Омская мэрия снова ищет покупателей на двадцатилетний недострой на улице Маршала Жукова

Омская мэрия снова ищет покупателей на двадцатилетний недострой на улице Маршала Жукова

Дата публикации 3 июня 2022 10:31 Автор Фото Алексей Пантелеев

Готовность объекта всего 16%. Предыдущий аукцион по продаже недостроя признали несостоявшимся, поскольку не поступило ни одной заявки.

Департамент имущественных отношений мэрии Омска объявил новый аукцион по продаже недостроя по улице Маршала Жукова, 99. Готовность здания составляет всего 16%. Площадь земельного участка — 16,3 тыс. кв. м. Начальная цена — 330 млн рублей.

Напомним, эту стройку начала торгово-промышленная фирма «Рубин» в 2001 году. Тогда компания планировала возвести на ул. Маршала Жукова многоэтажный гараж. Затем у участка несколько раз менялись собственники, было объявлено о желании построить вместо гаража торгово-развлекательный комплекс, который архитекторы прозвали «Шайбой», но и этим планам не суждено было сбыться.

В 2007 году ООО «ТПФ "Рубин"» зарегистрировало право собственности на незавершенное строительство. По сведениям Росреестра, следующими владельцами недостроя становились омские фирмы ООО «Калашный ряд» и ЗАО «Галактика», компания «КРЕАТИВ ТУРС ЛТД.» с Сейшельских островов и житель Подмосковья Андрей Нехаев. В 2012 году недострой отошел «Плюс Банку», а затем оказался у владельцев инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «РИКОМ-Плюс Недвижимость». С марта 2014 года права и обязанности доверительного управляющего закрытым ПИФом недвижимости «РИКОМ-Плюс Недвижимость» перешли к ООО «УК ПРОМСВЯЗЬ», дочерней компании «Промсвязьбанка». В декабре 2019 года срок аренды земельного участка истек, а в июне 2020 года омская мэрия через суд изъяла долгострой у УК «Промсвязь».

Аукцион запланирован на 12 июля 2022 года. Добавим, что предыдущий аукцион по продаже двадцатилетнего недостроя, который проводился 17 мая, был признан несостоявшимся, поскольку на этот лот не поступило ни одной заявки. 

Распечатать страницу