В Омске торжественно открыли новый парк «Вокруг света» на Зелёном острове

В Омске торжественно открыли новый парк «Вокруг света» на Зелёном острове

Дата публикации 4 июня 2022 15:12 Автор Источник фото мэрия Омска

Территория в центре города получила еще один стимул к дальнейшему развитию и преображению, уверен мэр Сергей Шелест.

Как сообщал «ОМСКРЕГИОН», 21 мая на Зелёном острове состоялось техническое открытие парка аттракционов «Вокруг света». Сегодня, как и было запланировано ранее, прошло торжественное открытие нового семейного парка развлечений. На мероприятии, приуроченном к Международному дню защиты детей, побывал и глава города Сергей Шелест. Он оценил старания инвестора и бывшего мэра Омска Оксаны Фадиной, которая теперь является депутатом Госдумы и представляет интересы региона на федеральном уровне.

«Территория получила еще один стимул к дальнейшему развитию и преображению. Сегодня здесь реализуется, пожалуй, самый масштабный проект благоустройства на территории города. Оксана Николаевна Фадина сделала серьезный шаг, когда в качестве мэра в 2019 году приняла решение о старте такого большого дела», — отметил в своем телеграм-канале мэр Сергей Шелест.

Нацпроект «Формирование комфортной городской среды», вложения инвесторов, собственная программа развития — все это делает парк привлекательным для омичей и гостей города, оставляет благоприятные впечатления, что в целом влияет на настроения и климат в обществе. Таких мест, как «Вокруг света» в городе-миллионнике должно быть не одно и не два, уверен градоначальник.

«У нас много молодежи, детей, которые с радостью будут приходить сюда и весело проводить время, кататься на современных аттракционах, сюда не стыдно привести иногородних гостей. Желаю инвестору дальнейших успехов. Уверен, мы сделаем вместе еще много хороших дел на благо Омска и омичей», — добавил Сергей Шелест.

В парке работает 15 аттракционов, в том числе колесо обозрения, «Котелки», «Чудо-ферма», «Золотые прииски», гоночная трасса, «Ураган», «Бумеранг», «Машина времени», детская башня падения и другие. Также здесь есть фудкорт. Билеты на аттракционы можно приобрести по цене от 150 до 300 рублей (в будни) и 250–300 рублей (в выходные дни).

Напомним, строительство 68-метрового колеса обозрения началось в октябре 2021 года. Колесо с отапливаемыми и кондиционируемыми кабинками будет работать круглый год. Изначально его планировали построить до Нового года, чтобы сделать омичам подарок на праздник, затем открытие перенесли.

Распечатать страницу