Награды - специалистам, профессионалам, мамам

Награды - специалистам, профессионалам, мамам

Дата публикации 13 марта 2013 08:23 Автор Фото Евгений Кармаев

В преддверии Международного женского дня губернатор Виктор Назаров вручил государственные и региональные награды омичкам.
В преддверии Международного женского дня губернатор Виктор Назаров вручил государственные и региональные награды омичкам.
 
Указом Президента РФ сразу несколько педагогов Прииртышья удостоены почетного звания «Заслуженный учитель России». Среди них - учительница истории и обществознания Нововаршавской гимназии Нина Шаравина. Нововаршавская учительница хорошо известна в Омской области. Она участница различных профессиональных конкурсов регионального и федерального уровней, в которых несколько раз была признана победителем. Вместе с коллегами она разработала уникальные учебно-методические материалы по теме «Социальная сфера» для восьмиклассников. Неудивительно, что и ученики Нины Шаравиной многократно становились победителями и призерами различных этапов Всероссийских предметных олимпиад и конкурсов. А девятиклассник Нововаршавской гимназии Владимир Шульгин нынче стал «Учеником года», победив в конкурсе  даже сверстников из омских гимназий. До представления к званию «Заслуженный учитель России» педагог высшей категории Нина Шаравина  была удостоена высокого звания «Заслуженный работник образования Омской области», ее портрет - среди 46 лучших представителей Прииртышья на Доске почета в Доме учителя.

- Была цель хорошо работать и получить результат. Приятно, что мой вклад в образование и воспитание детей замечен и отмечен как на областном, так и на государственном уровне. Хочется работать еще лучше, расти профессионально и добиваться новых успехов, - призналась после получения высокого знака отличия Нина Шаравина.

Еще одному педагогу, но уже представителю высшей школы -декану факультета психологии Омского государственного университета им. Достоевского Людмиле Дементий – присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы РФ». А известному омскому тренеру, директору Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Вере Штельбаумс объявлена благодарность Президента России за заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие достижения воспитанниц.

По распоряжению губернатора Омской области 9 многодетных мам награждены медалью «Материнская слава». Примечательно, что среди них также оказались педагоги. Так, мать пятерых детей Татьяна Растягаева успешно сочетает воспитание своих детей с работой в должности заместителя директора Березовской средней школы Азовского района. А у Натальи Чуркиной, учительницы музыки омской средней школы № 59, дочери и сыновья составляют целый октет - их как раз восемь! Среди удостоенных высокой областной награды за рождение и воспитание пятерых детей также: старший кассир Омского государственного технического университета Елена Сафронова, работница базы снабжения «Сибагрокомплекс» Альбина Юсупова, домохозяйки Татьяна Чернявская, Галина Белкина, Раиса Рзянина, Гульширин Байрамова, Светлана Ольшевская.

- Для меня честь вручить вам высокие государственные награды в канун особого праздника - 8 Марта. В этот торжественный день хочется говорить много теплых и нежных слов. Эти награды - оценка вашего труда как специалистов, профессионалов, мам, - отметил губернатор Виктор Назаров и пожелал награжденным здоровья, благополучия, новых трудовых достижений.
©
Распечатать страницу