Мэрия Омска утвердила проект планировки нового микрорайона «Кварталы Драверта»

Мэрия Омска утвердила проект планировки нового микрорайона «Кварталы Драверта»

Дата публикации 10 июня 2022 10:13 Автор Источник фото Проект

На Левобережье компания «Брусника» построит 300 тысяч кв. м жилья, школу и детсады. Строительство ЖК займет 18 лет.

В администрации Омска после общественных обсуждений утвердили проект планировки нового жилого комплекса «Кварталы Драверта», который появится в Кировском округе в границах улиц 3-й Островской, Шаронова, Крупской и 1-й Рыбачьей. Застройщиком, напомним, выступает компания «Брусника».

В новом микрорайоне предусмотрены многоквартирные дома высотой от восьми до 24-х этажей, школа на 1 550 мест, четыре детских сада на 860 мест и встроенные детсады на 280 мест, коммерческие помещения, паркинги и благоустроенные дворы и общественные пространства.

В департаменте архитектуры и градостроительства отметили, что застройщику предоставлено в аренду 32 земельных участка общей площадью 30 гектаров. «Брусника» планирует построить 300 тыс. кв. м жилья. Ежегодно с 2024 года предполагается ввод не менее 40 тыс. «квадратов».

Проект будут реализовывать в три этапа. На первом запланировано строительство детского сада на 260 мест, жилая застройка на 9,6 гектарах с встроенным детсадом на 80 мест. Завершить микрорайон планируется в 2040 году.

Ранее по теме

«Брусника» показала планы застройки «Кварталов Драверта» на Левобережье Омска

«Брусника» показала планы застройки «Кварталов Драверта» на Левобережье Омска

Общественные обсуждения по проекту проходят до 12 мая.

Распечатать страницу