«Авангард» продолжит серию с «Трактором» в Омске

Встреча на «Арене Трактор» сегодня, 13 марта, завершилась в пользу омского «Авангарда». Открыв счет и закрепив свое преимущество во втором периоде, в третьем «ястребы» отправили шайбу в пустые ворота соперника. Со счетом 3:1 в пользу уральцев серия переезжает в Омск.

Счет на 24-й минуте матча открыл Сергей Калинин, который вышел один на один с Майклом Гарнеттом и впервые за всю серию распечатал его ворота. А уже спустя три минуты Дмитрий Семин реализует буллит: судья наказал «тракториста» Алексея Васильченко за задержку омского форварда клюшкой — и «Авангард» удвоил преимущество.

В третьем периоде «ястребы» выбрали оборонительный стиль игры, время от времени устраивая вылазки в зону соперника. В середине третьего периода Антон Курьянов получает две штрафные минуты за подножку, и челябинцы отыгрывают шайбу: за восемь минут до конца основного времени счет на табло становится 1:2 в пользу гостей площадки.

За 1 минуту 19 секунд до окончания третьего периода наставник «Трактора» Валерий Белоусов берет тайм-аут, по окончании которого вместо кипера челябинской команды на лед выходит шестой полевой игрок. Томаш Заборски использует шанс и отправляет шайбу в пустые ворота соперника. До конца встречи цифры на табло не изменились – 3:1 в пользу «Авангарда». Отметим, что по итогам 60 игровых минут гости оказались результативней хозяев по количеству бросков – 30 бросков в створ ворот против 15 у хозяев.

— Думаю, мы играли самоотверженно, по той схеме, которую наигрывали и которую от нас ждали тренеры, — оценил итог встречи омский капитан Александр Фролов. — Строго сыграли в обороне, не допустили тех ошибок, которые были у нас в предыдущих матчах. В Омске надо играть собранно, отыгрывать на каждом участке.

Серия продолжится в Омске 16 марта, начало игры — в 17 часов по местному времени.