«Омские ястребы» повели в серии с «Кузнецкими медведями»

Дата публикации 14 марта 2013 07:00 Автор

Победой «Омских ястребов» завершилась первая игра серии плей-офф с «Кузнецкими медведями». Омичи оказались сильнее в буллитах — 4:3.Сегодня, 14 марта, соперники встретятся вновь.

Первый период прошедшего в среду, 13 марта, на «Арене Омск» матча сложился для «Омских ястребов» неудачно. Десятиминутный дисциплинарный штраф одного из «ястребов» обернулся пропущенной шайбой. Ответный удар хоккеисты смогли нанести только во втором периоде, но вновь поплатились за удаление. «Медведи» пробили защиту омичей в расстановке «5 х 3». В финальной двадцатиминутке «ястребам» удалось сравнять счет в игре — 3:3.

Десятиминутный овертайм прошел безуспешно для команд, и хоккеисты перешли к буллитам. Точку в игре поставил Алексей Басков, его бросок оказался самым точным. Итоговый счет — 4:3 в пользу хозяев площадки.

Следующая игра пройдет сегодня, 14 марта, на «Арене Омск».