В Омском автобронетанковом институте прошел выпускной

В Омском автобронетанковом институте прошел выпускной

Дата публикации 13 июня 2022 11:38 Автор Источник фото omskportal.ru

Торжественный 102-й выпуск состоялся в День России, 12 июня.

Молодые офицеры попрощались со знаменем института и поклялись служить честно. А отличникам вручили дипломы, благодарственные письма и памятные подарки.

Поздравить выпускников пришли представители Министерства обороны РФ, органов исполнительной власти, мэрии, а также близкие, родственники и друзья.

«Выпускники института всегда верно служили своей стране. Уверен, и для вас верность Отечеству и присяга воинскому долгу всегда будут на первом месте. А знания и морально-психологическая подготовка, высокий профессионализм, который вы приобрели в период обучения, помогут вам в несении службы», — напутствовал выпускников министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин.

Для гостей была подготовлена праздничная программа. Офицеры продемонстрировали, чему научились за годы обучения: они разобрали, а затем на скорость собрали военные автомобили.

Традиционно в институте обучаются инженерно-техническим специальностям курсанты со всех уголков нашей страны и представители из более тридцати стран мира.

Распечатать страницу