Прокуратура по просьбе казаков проверит концерт Моисеева в Омске

Омские казаки направили обращение в прокуратуру с просьбой проверить выступление Бориса Моисеева на содержание в нем призыва к сексуальной агрессии и гомосексуализму. На данный момент заявление уже поступило в работу исполнителю
Омские казаки направили обращение в прокуратуру с просьбой проверить выступление Бориса Моисеева на содержание в нем призыва к сексуальной агрессии и гомосексуализму. На данный момент заявление уже поступило в работу исполнителю
 
Известный своей нетрадиционной ориентацией певец Борис Моисеев должен выступить в Прощеное воскресенье, 17 марта, в Концертном зале Омской филармонии — по соседству со Свято-Никольским казачьим собором. В храме в это время пройдет праздничная служба. По этой причине омское казачье сообщество решило воспрепятствовать концерту.
 
Казаки написали письма губернатору Омской области Виктору Назарову, митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру, директору Омской филармонии Василию Евстратенко и прокурору Омской области Анастасу Спиридонову. Под обращением подписались  пять руководителей региональных объединений казаков. Отказался участвовать в этом лишь атаман Сибирского войскового казачьего общества Геннадий Привалов, так как он считает, что казаки должны быть выше происходящего.
 
В региональной прокуратуре корреспонденту ИА «Твой Омск» подтвердили, что к ним  поступило письмо от представителей омского казачества. Авторы его просят проверить выступление Бориса Моисеева в Омске на наличие призыва к сексуальной агрессии и гомосексуализму. На данный момент заявление уже поступило в работу исполнителю.
 
Казаки заявляют, что, если омские власти не пойдут им навстречу, они прибегнут  к крайним мерам и организуют пикет у Концертного зала в день приезда Бориса Моисеева.  
 
К слову, отменить  концерты Моисеева после  протестов удалось в разные годы в Нижнем Тагиле, Подольске, Махачкале, Ставрополе, Тюмени, Саратове и Обнинске. Однако в Омске в 2007 году попытка казаков отменить концерт скандального певца закончилась неудачей, все, чего им удалось тогда добиться, — это перенести концерт из филармонии в помещение цирка. 

Фото с сайта askwoman.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11013-prokuratura_po_prosbe_kazakov_proverit_kontsert_mo/
Дата публикации:14/03/2013 08:08
Автор:Ольга Данилова