В Омске прокуратура взяла на контроль ход расследования ДТП, в котором пострадали шесть человек

В Омске прокуратура взяла на контроль ход расследования ДТП, в котором пострадали шесть человек

Дата публикации 14 июня 2022 16:21 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

В происшествии на трассе Тюмень — Омск в том числе травмировались двое детей. Одна из девочек получила тяжкий вред здоровью.

Прокуратура Крутинского района взяла на контроль ход расследования ДТП, в результате которого шестилетняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью

Напомним, авария произошла вечером 10 июня. Водитель «Волги», выезжая со второстепенной дороги вблизи поселка Крутинка, не уступил ехавшему по трассе автомобилю Hyundai Creta и врезался в него.

В результате ДТП инициатор аварии и его 50-летняя пассажирка, а также 30-летняя женщина — водитель иномарки и три ее пассажирки: 61-летняя женщина и девочки шести и четырех лет — были доставлены в больницу.

«На место происшествия с целью координации деятельности правоохранительных органов по установлению обстоятельств произошедшего выезжал прокурор Крутинского района Валерий Лабзов», — сообщили в областной прокуратуре.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«Ход расследования и законность принимаемых правоохранительными органами процессуальных решений находится на контроле прокуратуры Крутинского района», — резюмировали в ведомстве.

Распечатать страницу