Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 16 по 23 марта

И вот плавно и незаметно мы подобрались ко второй половине марта. На этой неделе пара долгожданных гостей — Земфира и Умка. А еще омичей ждет перенесенное, но не отменное «Упоение джазом», а также «Комок» и патефонная вечеринка.
И вот плавно и незаметно мы подобрались ко второй половине марта. На этой неделе пара долгожданных гостей — Земфира и Умка. А еще омичей ждет перенесенное, но не отменное «Упоение джазом», а также «Комок» и патефонная вечеринка.



Party
Патефонная вечеринка 
Спокойные посиделки c DJ Basic и его патефонами. В этот вечер вы сможете проникнуться эстетикой механического звуковоспроизведения и окунуться в атмосферу тех лет, где правили джаз-фокстрот, танго и румба.
— Это уникальные вещи, они собраны по частям. Достать патефон целиком сейчас практически невозможно, — говорит столичный диджей. — Я побывал на всех блошиных рынках Москвы и на очень многих в России и за рубежом. Что-то доставалось легко, что-то днем с огнем не сыщешь, но на два патефона насобирал. Больше всего возникает проблем с иглами для проигрывания. Одной иголки хватает максимум на одну сторону пластинки. Для следующего проигрывания изношенную иглу необходимо менять.
Где: джаз-кафе PartyPiano.
Когда: 17 марта, 20:00.
Телефон: 34-70-34.
Вход свободный.
 

 

Главное событие
Земфира
Певица, десять лет не заезжавшая в Омск, в рамках турне 2013 года даст концерт в нашем городе. Певица привезет нам свой новый альбом «Жить в твоей голове», который, к слову, недавно появился в Сети и который не прослушал только ленивый. Примечательно, что выступит Земфира в СКК им. В. Блинова. Именно здесь прошел ее концерт в 2002 году, после чего она стала проезжать мимо Омска в своих турах.  На сегодняшний день в гастрольном графике Земфиры — 19 городов России и ближнего зарубежья. 
Где: СКК им. В. Блинова.
Когда: 20 марта, 19:00.
Телефон: 58-02-95.
Цена билета: от 1 000 до 2 500 рублей.
 



Концерт
«Умка и Броневик»
51-летняя Анна Герасимова, она же легендарная Умка, не обременяет себя бытовыми проблемами. Вот небольшая выдержка из райдера певицы: «Вписка на двоих в одной комнате в квартире или другом помещении без аллергенов. Матрасы на полу допускаются, если чисто. Шумная пьянка ночью (а также afterparty в клубе) исключается, равно как и побудка рано утром. Если хотите, можете кормить нас организованно в удобное для нас время, а также возить по городу на машинах (особенно после концерта). Если нет — мы умеем ездить, есть и выпивать самостоятельно. Билеты на поезд покупаем сами, но желательно, чтобы вы возместили их стоимость».
Где: фолк-бар «Викинг».
Когда: 17 марта, 19:30.
Цена билета: 300 рублей.
 



Классика
«Упоение джазом»
За роялем Сергей Жилин любит играть очень быстро. И даже быстрее, чем это порой необходимо, — таковы характерные особенности творческой манеры артиста. «Жилин — не столько пианист, сколько композитор за роялем, — пишет известный джазовый критик и историк Владимир Фейертаг. — Он не просто играет на фортепиано, он общается, как бы разговаривает с инструментом, провоцирует его то на оркестровую мощь, то на сентиментальную слезу...»
«Упоение джазом» — программа, с которой Жилин выступит в Омске. Это цикл концертов, ставший визитной карточкой музыканта. Первое отделение концерта включает фортепианные шедевры ХХ века в сольном исполнении пианиста. Во втором отделении вместе с пианистом на сцену выйдут гитарист Егор Путилов и молодая певица Светлана Артемьева.
Где: Концертный зал Омской филармонии.
Когда: 20 марта, 19:00.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: от 400 до 1500 рублей.
 



Спектакль
«Комок»
Герои этой истории — двое молодых парней из провинции, приехавших покорять Москву.  Каждую ночь перед ними проходит галерея лиц наших современников — клиентов киоска. Но однажды появляется таинственная незнакомка, и в жизни обитателей «Комка» начинают происходить неожиданные события. 
В 2002 году Лицейский театр со спектаклем «Комок» принимал участие в фестивале независимых театров и новой драматургии Sib-Altera, а сегодня он является одним из самых продаваемых спектаклей Лицейского театра не только в Омске, но и за его пределами.
Где: Лицейский театр.
Когда: 22 марта, 19:00.
Телефон: 24-46-18.
Цена билета: от  60 до 100 руб.
 



Кино
«Маньяк»
Фильм ужасов  режиссера Франка Халфуна, ремейк одноименного фильма 1980 года. В главной роли снялся Элайджа Вуд. Исходная картина Уильяма Лустига была номинирована на американскую премию «Сатурн», которая вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов с 1972 года, в категории «Лучший низкобюджетный фильм». Тогда на создание фильма ушло не более 350 тысяч долларов. Ремейк же обошелся создателям ощутимо дороже — в 6 миллионов долларов. Какую часть этой суммы в качестве гонорара получил Элайджа Вуд, история умалчивает. 
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 21 марта.
Цена билета: от 100 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/11018-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_16_po/
Дата публикации:15/03/2013 13:32
Автор:Мария Мурманцева