Победитель предварительного голосования «Единой России» Русавский помог жителям Амурского поселка

Победитель предварительного голосования «Единой России» Русавский помог жителям Амурского поселка

Дата публикации 15 июня 2022 15:25 Автор Источник фото Единая Россия

В нашем городе полным ходом идет реализация федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».

Депутаты, представители партии вместе с омским правительством, мэрией Омска, департаментом городского хозяйства и УДХБ в этом году в городе проводят благоустройство 11 больших общественных пространств и 78 микротерриторий.

Кроме благоустройства территорий за счет федерального, областного и муниципального бюджетов единороссы проводят работу с привлечением собственных средств. К примеру, в Центральном округе активную работу ведет победитель предварительного голосования Алексей Русавский.

К нему с просьбой о помощи обратились жители многоквартирного дома № 24/1 по улице 21-я Амурская. Дело в том, что территория рядом с многоэтажкой стала любимым местом людей без определенного места жительства. Из-за этого участок не только был сильно захламлен — по вечерам там собирались нетрезвые компании, жгли костры и устраивали шумные вечеринки.

«Написали обращение Алексею. Не думала, что уже на следующий день мы будем вместе стоять на проблемной территории. Действительно, человек помог решить многолетнюю проблему. Огромная благодарность от всего дома», — поделилась жительница дома № 24/1 по улице 21-я Амурская Тамара Константиновна.

Алексей Русавский рассказал, что приехал и лично осмотрел территорию.

«Увидел битые стекла, поломанную мебель, бутылки и прочий мусор. По моей инициативе с привлечением спецтехники и бригады место было очищено от мусора. Теперь приятно посмотреть. Жители микрорайона остались довольны», — сказал Русавский.

Также победитель предварительного голосования решил вопрос об уборке мусора на остановке наземного транспорта «Амурский-2».

После демонтажа торгового павильона там валялся пластик, битый кирпич, доски, гвозди и прочий строительный мусор.

Жители микрорайона начали бить тревогу. Такая захламленность не только портит вид микрорайона, но и несет серьезную угрозу здоровью в особенности в темное время суток. Жители микрорайона с просьбой помочь обратились к Алексею Русавскому.

«Услышав о проблеме, не стал обращаться в контролирующие органы и искать виновных, а направил технику и людей для ликвидации “несанкционированной свалки”. Меня родители приучили к порядку. Этот порядок буду помогать наводить в нашем округе. Завалы мусора убрали, территорию очистили. Жители микрорайона остались довольны, а это для меня лучшая награда», — рассказал победитель предварительного голосования по № 20 округу Алексей Русавский.

Распечатать страницу