В Омской области планируют капитально отремонтировать 63 школы

В Омской области планируют капитально отремонтировать  63 школы

Дата публикации 15 июня 2022 17:09 Автор Источник фото omskportal.ru

Регионам уже распределены 55,5 млн рублей на разработку проектной документации и проверку сметной стоимости капремонта школ.

До 1 августа по поручению заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой нужно обеспечить формирование заявок для участия в отборе на предоставление субсидии из федерального бюджета.

Сегодня, 15 июня, прошло заседание регионального кабинета министров. Бюджетам муниципальных образований распределены 55,5 млн рублей на разработку проектной документации и проведение проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капремонта объектов.

До начала августа нужно обеспечить формирование заявок для участия в отборе на предоставление субсидии из федерального бюджета. Главное условие — наличие проектной документации и проверки достоверности определения сметной стоимости планируемых работ. По словам зампредседателя регионального правительства, министра образования Татьяны Дерновой, после принятия сегодняшнего постановления средства из областного бюджета будут оперативно доведены до муниципалитетов для оперативной подготовки необходимого для формирования заявки пакета документов.

Всего в заявку от нашего региона на проведение капремонта хотят включить 63 образовательные организации, из них 23 находятся в Омске.

Объявление отбора объектов на 2024-2025 годы ожидается в Министерстве просвещения РФ в августе.

 

Распечатать страницу