«Единая карта Омска» будет доступна жителям всей области

«Единая карта Омска» будет доступна жителям всей области

Дата публикации 15 июня 2022 20:07 Автор Источник фото omskportal.ru

Соответствующее соглашение подписали первый заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков и генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев на Петербургском международном экономическом форуме.

Презентация «Единой карты Омска»  прошла в мае текущего года. Изначально новый продукт был рассчитан только на горожан. Но после сегодняшнего подписания соглашения на Петербургском международном экономическом форуме единая карта станет тиражироваться на жителей всего региона.

«Сегодня мы с коллегами из правительства Омской области дали старт масштабным работам по интеграции областных IT-систем с единой картой, для того чтобы преимущества карты жителя стали доступны не только омичам, но и всем жителям региона. Уже сейчас карта может выступать носителем любого вида городских проездных билетов. Кроме того, по ней доступны кешбэк и скидки от партнеров проекта в Омске. Уверен, жители области по достоинству оценят все преимущества такой карты, а число партнеров единой карты в регионе будет только увеличиваться», — сказал генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Новый продукт позволит не только сэкономить семейный бюджет, но и оплачивать другие социально значимые услуги. Цифровая карта работает на базе Мультикарты ВТБ и платежной системы «Мир» и не попадает под санкции.

«Губернатор Александр Бурков поддерживает инициативы бизнеса по внедрению новых цифровых решений. Цифровизация прежде всего призвана сделать жизнь людей комфортнее и безопаснее, поэтому перевод максимального количества услуг в электронный формат – это задача, которую ставит перед региональным правительством глава региона. Без участия бизнеса процесс цифровизации не может быть оперативным и эффективным», – отметил первый заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков.

Ранее сообщалось, что воспользоваться цифровой картой смогут все категории льготников. Стоимость проезда для школьников составит 15 рублей, для студентов — 18 рублей, а для остальных категорий стоимость проезда составит 25 рублей. Единая карта доступна для оформления жителям региона с 18 лет. Подросткам с 14 лет карту могут оформить родители.

Для получения карты необходимо обратиться в пункты приема заявлений на выдачу карт в офисах ВТБ в Омске, в будущем также появится возможность заказать карту онлайн с курьерской доставкой. Для оформления достаточно предоставить паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Изготовление и использование единой карты бесплатно.

Распечатать страницу