В Омске уже высадили более 400 тысяч цветов

В Омске уже высадили более 400 тысяч цветов

Дата публикации 17 июня 2022 14:14 Автор Источник фото мэрия Омска

На городских клумбах появились цветущие бархатцы, петунии, шафраны, канны, агератумы, тагетесы, бегонии.

Мэрия Омска сообщает, что городские службы озеленения Управления дорожного хозяйства и благоустройства продолжают высаживать цветочную рассаду в скверах, парках, на бульварах и вдоль пешеходных зон. Узоры на клумбах оформляют по заранее разработанным эскизам.

«В качестве посадочного материала озеленители используют петунию, бархатцы, шафраны, канны, агератумы, тагетесы, бегонии и многие другие цветы. Каждый год цветочные узоры и цветовые решения на клумбах меняют, чтобы порадовать омичей и разнообразить городской ландшафт», – рассказали в горадминистрации.

Оформлением цветников работники УДХБ продолжат заниматься до начала августа. Финальной точкой сезона посадок цветов станет оформление Выставочного и Воскресенского скверов и прилегающих к ним территорий в преддверии юбилейной «Флоры-2022».

В Омске объявлен аукцион на создание 11 композиций «Флоры» за 13,5 млн рублей

В Омске объявлен аукцион на создание 11 композиций «Флоры» за 13,5 млн рублей

Всего на предстоящей юбилейной выставке цветоводства и садоводства будет представлено 30 ландшафтных экспозиций. Остальные подготовят структурные подразделения мэрии и предприятия города.

Распечатать страницу