В Омске за три миллиона рублей отремонтируют чашу бассейна «Пингвин»

В Омске за три миллиона рублей отремонтируют чашу бассейна «Пингвин»

Дата публикации 20 июня 2022 16:59 Автор Фото Сергей Мельников

Компания «Макпроф» полностью обновит чашу первого в Омске бассейна.

С подрядной организацией уже заключен договор, сообщили в омской мэрии. К ремонтным работам подрядчик приступил сегодня, 20 июня.

Начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Паата Атунашвили рассказал, что в этом году спортшколе олимпийского резерва № 6 выделены деньги из городского бюджета на ремонт чаши бассейна «Пингвин». На все ремонтные работы будет потрачено около 3 млн рублей. Для модернизации нужно слить из чаши бассейна воду, а это примерно 800 кубов.

«Подрядчик уже приступил к работам. Планируется, что они завершатся в начале октября. На время ремонта будет остановлен тренировочный процесс в бассейне. Но тренеры к этому готовы. У них есть четкий план по организации тренировок на это время. Добавлю, что мы приступили к модернизации бассейна еще в прошлом году. Тогда мы выполнили капитальный ремонт кровли здания. На эти цели было направлено около 900 тысяч рублей. Сейчас спортшкола также проводит ремонт стены фасада здания бассейна. По мере необходимости учреждение также проводит косметический ремонт. Планируется, что модернизация бассейна “Пингвин” в дальнейшем будет продолжена», — поделился Паата Атунашвили.

Справка

Бассейн «Пингвин» был возведен в 1967 году. Он стал первым плавательным бассейном в Омске. В 2022 году на его базе открылась городская спортивная школа олимпийского резерва №6.

Ее ученики становились призерами и победителями первенств и чемпионатов России, призерами первенств Европы и Олимпийских и Паралимпийских игр. Сейчас там проходят подготовку около 700 спортсменов.

Распечатать страницу