В Омске после субботника вывезли более пяти тысяч тонн мусора

В Омске после субботника вывезли более пяти тысяч тонн мусора

Дата публикации 21 июня 2022 17:36 Автор Источник фото пресс-служба «Росводоканал Омск»

Работники Управления дорожного хозяйства и благоустройства собрали мусор с бесхозных территорий и частного сектора. А волонтеры очистили прибрежную полосу озера Чередового.

В мэрии Омска рассказали, что рабочие Управления дорожного хозяйства и благоустройства вывезли мусор в течение десяти дней после генеральной уборки города.

Также в горадминистрации напомнили, что службы благоустройства города занимаются содержанием контейнерных площадок в частном секторе, общественных территорий и парковых зон. Регоператор «Магнит» вывозит ТКО из частного сектора и дворов многоквартирных домов, оборудованных санитарными площадками для складирования ТКО.

Вместе с тем в Омске стартовал экологический проект «Сад Сибири». Первое мероприятие, организованное «ОмскВодоканалом», прошло 18 июня на прибрежной полосе озера Чередового. Суть проекта в том, чтобы составить карту мест отдыха жителей города у водоемов и привести их в порядок. Это поможет повысить туристическую привлекательность города.

Гендиректор компании Павел Козлов отметил, что сейчас тема экологии и защиты окружающей природы актуальна как никогда.

«На нашем предприятии в течение года проводятся самые разные экологические акции: уборка территорий, сбор использованных батареек, макулатуры, высадка деревьев. Сейчас молодежный совет водоканала начинает реализацию большого и очень важного проекта по повышению туристической привлекательности города. Со своей стороны, мы всегда готовы поддержать такие инициативы, которые принесут благо всем. Беречь и сохранять то, что мы имеем, — наша общая задача», —поделился Павел Козлов.

За несколько часов волонтеры собрали мусор у озера и вывезли его на КамАЗе.

Распечатать страницу