Уральские светотехники готовы подсветить Омск к 300-летию

Светотехническая компания «МТ Электро» из Екатеринбурга готова создать новый проект освещения Омска. Подобную работу она уже провела в родном городе. Переход на системное освещение позволит сохранить городскому бюджету как минимум 60 миллионов рублей.
Светотехническая компания «МТ Электро» из Екатеринбурга готова создать новый проект освещения Омска. Подобную работу она уже провела в родном городе. Переход на системное освещение позволит сохранить городскому бюджету как минимум 60 миллионов рублей
 
Презентацию освещения Омска рассмотрели в четверг, 14 марта, зодчие на заседании Союза архитекторов. Узнав, что Омск на пороге 300-летнего юбилея, екатеринбургская светотехническая компания СТК «МТ Электро» предложила архитекторам оформить как городские магистрали, так и архитектуру, скверы и даже промышленные зоны. Освещение своего родного города компания уже заканчивает.
 
По словам специалистов, замена освещения помогла сэкономить бюджету Екатеринбурга как минимум 60 миллионов рублей. При этом современную систему освещения можно регулировать — делать менее или, наоборот, более яркой. Это, в свою очередь, помогает экономить и потребленную энергию.
 
В целом идея освещения города архитекторам понравилась. Но этот вопрос требует более детальной проработки, поэтому они решили встретиться с уральскими предпринимателями еще раз.  

Фото с сайта mtelectro.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11048-uralskie_svetotexniki_gotov_podsvetit_omsk_k_300_l/
Дата публикации:15/03/2013 13:03
Автор:Наталья Евдокимова