Глава омского отделения «Единой России» вместе с бригадой медиков отправился в Донбасс

Глава омского отделения «Единой России» вместе с бригадой медиков отправился в Донбасс

Дата публикации 22 июня 2022 10:45 Автор Источник фото Единая Россия

Бригада омских хирургов и травматологов под руководством секретаря регионального отделения партии Вадима Бережного поможет луганским медикам и доставит наиболее сложных пациентов в Омск.

Высококлассные практикующие хирурги и опытные руководители в сфере организации медпомощи Андрей Лифанов, Сергей Лысенко, Илья Зятьков, Дмитрий Маркелов и Вадим Бережной отправились в Луганск. Омские медики окажут помощь в операционных, а наиболее сложных пациентов доставят в Клинический медико-хирургический центр минздрава Омской области.

Эта командировка омских врачей – их инициатива, поддержанная партией и губернатором Омской области Александром Бурковым. Регион уже направил на Украину более 110 тонн гуманитарных грузов. В региональное отделение «Единой России» поступило 14 обращений от медиков с просьбой отправить их в Луганск, Донецк, Мариуполь, туда, где их умения и стремление помочь людям нужнее всего.

«В настоящее время наши военнослужащие выполняют задачи на передовой — сражаются за мир без нацизма в Донбассе. В этом непростом деле бесценна помощь медиков — они помогают раненым солдатам и оказывают медицинскую помощь мирным жителям, которые становятся невинными жертвами бесконечных артобстрелов ВСУ. Мы отправляем на подмогу нашу команду профессионалов во главе с одним из лучших врачей — Вадимом Григорьевичем Бережным. Они сделают все возможное, чтобы помочь людям, оказавшимся по вине киевского режима в центре боевых действий», — отметил губернатор Омской области Александр Бурков.

Практически с первых дней спецоперации «Единая Россия» взяла на себя координацию важнейших гуманитарных проектов в зоне боевых действий. Руководство миссией непосредственно в ЛНР, ДНР и на освобожденных от нацистов территориях ведет секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Распечатать страницу