Омские единороссы провели мастер-класс по скандинавской ходьбе

Омские единороссы провели мастер-класс по скандинавской ходьбе

Дата публикации 24 июня 2022 15:00 Автор Источник фото «Единая Россия»

В тренировке, которая прошла в Театральном сквере, приняли участие 15 представителей старшего поколения.

В Театральном сквере сегодня, 24 июня, состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе. Одним из организаторов мероприятия в рамках партийного проекта «Старшее поколение» стал победитель предварительного голосования партии «Единая Россия» Валерий Студеникин.

Мастер-класс для 15 представителей старшего поколения провела один из руководителей партийного проекта Татьяна Ханох. Она показала, как делать разминку, дыхательную гимнастику, рассказала о пользе физических упражнений на свежем воздухе.

Валерий Студеникин и Татьяна Ханох договорились о проведении подобных мероприятий на бульваре им. Веретено на постоянной основе.

«Я много читал про скандинавскую ходьбу, про то, какую пользу приносят эти занятия, и был приятно удивлен, что проводит эти занятия моя школьная учительница химии Татьяна Борисовна, — рассказал Валерий Студеникин. — В Кировском округе есть замечательное место для проведения спортивных и активных мероприятий на свежем воздухе — бульвар Веретено. И уже в самое ближайшее время проект “Единой России” “Старшее поколение” продолжится в шаговой доступности для жителей улиц Рокоссовского, Дианова, Фугенфирова и многих других».

Напомним, в рамках проекта «Старшее поколение» в Омской области проводится обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Кроме того, активисты данного проекта в 2021 году стали основными партнерами Волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период распространения коронавирусной инфекции.

Также проводятся бесплатные мастер-классы по скандинавской ходьбе в рамках реализации проекта «Nordic Walking — северная ходьба — вид физической активности, доступный для всех», в 2021 году их посетило около 540 человек старшего поколения.

Распечатать страницу