Более восьми тысяч омских выпускников получат аттестаты

Более восьми тысяч омских выпускников получат аттестаты

Дата публикации 25 июня 2022 10:56 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Александр Бурков поздравил выпускников с окончанием школы. После торжественных линеек бывших одиннадцатиклассников ждет продолжение праздника на Омской крепости.

Сегодня, 25 июня – единый день торжественных вручений аттестатов о среднем общем образовании. Как сообщили в региональном минобразовании, документы получат более 8,4 тысяч омских выпускников.

Практически все они уже знают результаты ЕГЭ. В профильном министерстве напомнили, что в этом году выпускные экзамены сдавали выпускники, которые обучались с первого класса по новым федеральным государственным образовательным стандартам.

По итогам сдачи ЕГЭ на сто баллов написали 42 выпускника, из них 24 – по русскому языку, 11 по химии, 2 – по профильной математике и по одной работе по географии, литературе, истории, физике и обществознанию.

«В 2022 году на получение аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении» претендуют 878 выпускников», — добавили в областном минобразовании.

После торжественных линеек в школах и гимназиях праздник продолжится на территории Омской крепости. Здесь для одиннадцатиклассников пройдет концертная программа, которая завершится ярким фейерверком.

С окончанием школы омских выпускников поздравил губернатор Александр Бурков:

«За 11 лет учебы у вас были тысячи перемен между уроками. А сейчас наступает одна большая и, возможно, самая главная перемена — между детством и взрослой жизнью. Вам предстоит ответственный выбор профессии, выбор дороги, по которой вы пойдете дальше. Не бойтесь сложностей и препятствий. Наоборот, всегда выбирайте самый трудный путь, и на нем вы не встретите конкурентов. А еще хочу пожелать вам всегда быть благодарными: своим учителям, которые передавали вам знания, вкладывали в вас всю свою душу, родителям, которые переживают за вас и желают всегда только самого лучшего, своим школьным друзьям, которые были рядом. Поверьте, вам очень повезет, если они и дальше останутся с вами. Школьная дружба самая искренняя и крепкая. Пусть исполнятся все ваши мечты. И жизнь сложится так, как вы задумали. В добрый путь ребята!».

Распечатать страницу