Омские полицейские помогли вернуться домой собаке, потерявшейся в толпе на Дне молодежи

Омские полицейские помогли вернуться домой собаке, потерявшейся в толпе на Дне молодежи

Дата публикации 29 июня 2022 08:52 Автор Источник фото vk.com/55mvd

Растерянное животное подбегало к людям в поисках хозяев. Полицейские приютили собаку до конца праздника, а после нашли ее владельца.

Необычную историю, произошедшую во время празднования Дня молодежи на Соборной площади, рассказали в региональном УМВД. К дежурным сотрудникам полиции обратились омичи. Они нашли в толпе собаку породы джек-рассел-терьер. Животное растерянно подбегало к людям, словно искало хозяев. Правоохранители решили до конца праздника забрать четвероногого в полицейский автобус. Спустя несколько часов хозяин так и не объявился, полицейские решили искать его через соцсети.

На один из постов откликнулась девушка, которая узнала собаку своих друзей и передала полицейским номер их телефона.

Выяснилось, что собаку зовут Рози, ей семь лет. Хозяева пояснили, что они всей семьей пришли на праздник. Собака потерялась в толпе и на зов не откликалась. Вскоре Рози вернулась домой.


Распечатать страницу