Матикайнен продолжит тренировать омский «Авангард» в следующем сезоне

Руководство омского клуба не планирует разрывать контракт с Петри Матикайненом. Финский наставник продолжит работать с «Авангардом» в следующем сезоне. При этом изменения в самом клубе все же произойдут.
Руководство омского клуба не планирует разрывать контракт с Петри Матикайненом. Финский наставник продолжит работать с «Авангардом» в следующем сезоне. При этом изменения в самом клубе все же произойдут.

Об этом пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на председателя совета директоров «Авангарда» Александра Дыбаля. 
 
— Летом команда попала в сложное положение и вынуждена была начать предсезонную подготовку без главного тренера. В таких условиях Петри Матикайнен принял команду. И весь сентябрь игроки фактически «по ходу пьесы» учились новой тренерской системе, — говорит председатель совета директоров ХК. — Мы прошли серию поражений в начале осени, и после этого команда заиграла намного увереннее. Регулярный чемпионат «Авангард» провел хорошо. Мы довольны игрой и результатом. Чего не могу сказать о плей-офф, результатами и игрой в котором мы не удовлетворены, несмотря на формальный выход в полуфинал конференции. 
 
Омский клуб ждет работа над ошибками, а руководство команды намерено «сделать выводы». Впрочем, собеседник заверил, что контракт с нынешним главным тренером «ястребов» Петри Матикайненом менеджмент разрывать не планирует
 
— У Петри действующий контракт, и клуб не намерен его расторгать. Но в самом тренерском штабе точно будут изменения.
 
По его словам, совет директоров в самое ближайшее время примет ряд решений по улучшению управления клубом. Вероятно, вопросы у совета директоров вызовет, в первую очередь, работа генменеджера Владимира Капуловского. Что касается игроков, то претензии могут возникнуть, например, к Пережогину и Фролову, которые крайне нерезультативно показали себя в плей-офф.
 
— Впереди у «Авангарда» процесс обновления, после которого клуб станет только сильнее, — заверил Александр Дыбаль.

Фото с сайта hawk.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11079-matikaynen_prodoljit_trenirovat_omskiy_avangard_v_/
Дата публикации:18/03/2013 12:43
Автор:Евгения Мельникова