Виталий Путинцев: «Бюджет Омска за 2021 год исполнен на 99 процентов от прогнозных показаний по доходам».

Виталий Путинцев: «Бюджет Омска за 2021 год исполнен на 99 процентов от прогнозных показаний по доходам».

Дата публикации 1 июля 2022 09:59 Источник фото Единая Россия

Заместитель председателя Омского городского Совета отметил, что прошлый год был непростым для всех хозяйствующих субъектов, тем не менее по налоговым и неналоговым платежам план удалось перевыполнить.

Исполнение бюджета Омска за 2021 год прокомментировал заместитель председателя Омского городского Совета Виталий Путинцев. Он отметил, что прошлый год был непростым для всех хозяйствующих субъектов из-за продолжавшейся пандемии. Власти города оказывали поддержку в виде отсрочки по налоговым и арендным платежам.

«Несмотря на это, по налоговым и неналоговым платежам план мы перевыполнили! В омском бизнесе, в промышленности заложен огромный потенциал. Уверен, все расходы на поддержку предпринимателей вернутся сторицей, поэтому их нужно увеличивать. Именно на это я обратил внимание представителей мэрии. Это, на мой взгляд, поможет и в решении одной из главных проблем нашего региона последних лет — с оттоком активного населения. Если молодежи будет комфортно делать свой бизнес здесь — зачем уезжать? Они останутся и будут строить свою жизнь в родном городе. Второе мое предложение касалось увеличения целевых расходов на гранты для строительства детских и спортивных площадок — проблемы, которой я сейчас уделяю особое внимание», — рассказал парламентарий.

Распечатать страницу