Омск побратался с белорусским Могилевым

Омск побратался с белорусским Могилевым

Дата публикации 2 июля 2022 15:14 Автор Источник фото мэрия Омска

Это позволит предприятиям, бизнесу и социальным институтам налаживать более оперативный и качественный контакт.

В настоящее время омская делегация во главе с мэром Сергеем Шелестом находится в Белоруссии. Сегодня глава Омска с председателем Могилевского горисполкома Владимиром Цумаревым подписали договор о побратимстве Омска и Могилева. Об этом Сергей Шелест написал в своем телеграмм-канале.  

«Наши города связывают годы партнёрских отношений. Сегодня мы расширяем это взаимодействие, что позволит предприятиям, бизнесу, социальным институтам налаживать более оперативный и качественный контакт, несмотря на расстояния», — отметил градоначальник.

Накануне глава города побывал на мемориальном комплексе в селе Борки. Сами Борки были дотла сожжены 15 июня 1942 года вместе с детьми, женщинами и стариками.

«Мемориал разделен на несколько частей: проходишь «улицами» с остатками домов – на обугленных стенах воспоминания чудом выживших сельчан», — написал о мемориале Сергей Шелест.

В программе посещений делегации из Омска перерабатывающие предприятия, Сергей Шелест также намерен перенять опыт союзного государства в области благоустройства и озеленения, а также обсудить с коллегами вопросы производства и поставки спецтехники.

Ранее Сергей Шелест отмечал, что Белоруссия — один из ключевых геополитических и экономических партнёров России, поэтому контактам с белорусскими городами уделяется особое внимание на всех уровнях власти.


Распечатать страницу