Омский пловец Мартин Малютин завоевал третье золото международных соревнований по плаванию

Дата публикации 3 июля 2022 10:10 Автор Источник фото региональный минспорт

Спортсмен стал лидером на дистанции 200 метров вольным стилем.

В Бресте завершились Международные соревнования по плаванию, в которых принимали участие более 300 спортсменов из России и Беларуси.

Как сообщает региональный минспорт, по итогам дня заслуженный мастер спорта из Омской области Мартин Малютин вновь поднялся на высшую ступень пьедестала, на этот раз по итогам заплыва на 200 метров вольным стилем. Он финишировал с результатом 1:47.53 минуты. Серебро завоевал россиянин Михаил Довгалюк (1:48.05), бронзовым призером стал Константин Курочкин из Минска (1:50.59).

Напомним, ранее Мартин Малютин завоевал медали высшей пробы на дистанции 400 метров вольным стилем и в составе эстафетной команды в заплыве 4 по 200 метров.