Волонтеры создадут для пожилых омичей «Цветочный островок» и высадят вишневый сад

Волонтеры создадут для пожилых омичей «Цветочный островок» и высадят вишневый сад

Дата публикации 5 июля 2022 14:29 Автор Фото Сергей Мельников

Омские агроволонтеры победили во втором этапе конкурса «Добрый огород».

Итоги второго этапа Всероссийского конкурса мини-грантов подвели в Общественной палате РФ. Лучшими на этом этапе признаны 19 команд, в том числе омичи.

Так, студенты аграрного университета им. П. И. Столыпина Ксения Перфильева и Игорь Петрухин участвовали в конкурсе с проектом «Цветочный островок». Они будут поддерживать красоту на садовом участке пожилой жительницы Омской области Александры Рябовой. Сад для нее очень важен, она всегда старается следить за ним по мере своих физических сил, а с помощью волонтеров хочет эффективно использовать его еще долгие годы.

Лидия Новоселова вместе с другими волонтерами хочет высадить вишневый сад на территории центра социального обслуживания Калачинского района. Этот проект также направлен на создание цветущего сада мечты для пожилых людей. При этом сад станет не только украшением участка, но и источником природных витаминов.

Проект «Добрый огород» направлен на развитие агроволонтерства. Старт ему дали в Общественной палате России в марте 2022 года.

Распечатать страницу