Омского бизнесмена оштрафовали за установку ограждения на берегу Иртыша

Омского бизнесмена оштрафовали за установку ограждения на берегу Иртыша

Дата публикации 8 июля 2022 10:17 Автор Источник фото vk.com/irtysh_riviera

Свободный доступ к реке в Усть-Заостровке перекрыл совладелец «Фармакопейки» Сергей Милютин. В поселке расположена его гостиничная резиденция «Иртыш Ривьера».

Прокуратура Омского района провела проверку и установила факт нарушения свободного доступа граждан к берегу Иртыш в Усть-Заостровском поселении.

«Надзорные мероприятия показали, что в рамках проведения работ по благоустройству земельных участков, используемых индивидуальным предпринимателем для осуществления текущей деятельности, допущено возведение ограждения, перекрывающего доступ граждан к береговой полосе», – пояснили в ведомстве.

Речь идет об омском бизнесмене, совладельце «Фармакопейки» Сергее Милютине. В прошлом году, напомним, предприниматель собирался разбить ландшафтный парк возле своей гостиничной резиденции «Иртыш Ривьера», а также обустроить набережную и построить причал для местных судовладельцев.

По материалам прокурорской проверки Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло бизнесмена к административной ответственности и назначило штраф в размере 40 тыс. рублей. Прокуратура контролирует устранение нарушения.

Отметим, в Усть-Заостровке живут многие чиновники и предприниматели. Здесь, в том числе находится дом экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева.

 

Распечатать страницу