Весомая поддержка

Весомая поддержка

Дата публикации 13 июля 2022 08:45 Автор Фото Евгений Кармаев

Омичи собрали для жителей Донбасса 30-тонную партию гуманитарной помощи.

Накануне завершилось очередное комплектование грузов с гуманитарной помощью для жителей ЛДНР, а сегодня фуры отправятся в дорогу, чтобы доставить груз адресатам.

Активное участие в сборе гумпомощи приняли депутаты фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Омской области – они вместе со своими коллегами из Омского городского Совета и членами партии внесли основную лепту. В общей сложности было собрано около 30 тонн, сюда вошли как продукты и средства гигиены, так и строительные материалы.

В июне специально были открыты новые точки сбора в торговых комплексах «Триумф» (по двум адресам: ул. Березовского, 19; бульвар Архитекторов, 22), Komarova Plaza (пр. Комарова, 13в), ТЦ «Дачный» (ул. 2-я Дачная, 1а), ТК «Первомайский» (ул. Заозерная, 11/1), а также в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9). После 12 июля остается работать пункт в Региональном центре по связям с общественностью.

Принимаются продукты длительного хранения: макаронные изделия, консервы, крупы, мука, сахар, чай, кофе, бутилированная вода, а также средства гигиены, инструменты и расходные материалы к ним, хозяйственные товары. Все это будет направлено жителям Донбасса.

Так, например, депутат Омского городского Совета Виталий Путинцев привез на пункт сбора чай, кофе и сгущенное молоко.

– Наш долг – помогать тем, кто оказался в трудной ситуации. Сегодня все неравнодушные люди могут поддержать сражающийся Донбасс. Я тоже сделал свой малый вклад в огромное доброе дело, – сказал Виталий Путинцев.

Свой вклад в комплектование груза внес и депутат Омского городского Совета Андрей Никитин. Он привез строительные материалы и инструменты.

– Помощь Донбассу, жители которого противостоят неонацистам с 2014 года, стала по-настоящему народным делом. Сегодня мы передали партию строительных материалов. Она обязательно пригодится для восстановления разрушенных украинскими военными мирных городов Донецкой и Луганской народных республик, – отметил Андрей Никитин.

По словам депутата Омского городского Совета Алексея Саяпина, в Омской области в акции принимает активное участие не только население, но и крупные предприятия, волонтеры.

– Многие организации направляют делегации своих сотрудников для участия в восстановительных работах на освобожденных территориях. К ним подключаются и волонтеры, которые, помимо этого, работают в сортировочных центрах выдачи гуманитарной помощи населению. Как человек с активной гражданской позицией, я считаю, что мы должны поддерживать наших солдат, которые сейчас борются с неонацизмом. Наша задача – помочь им не только материально, но и морально, показать, что для нас они настоящие герои, – уверен Алексей Саяпин.

Отметим, что ранее к сбору гуманитарной помощи присоединились депутаты Омского городского Совета Дмитрий Сахань, Инна Гомолко, Юрий Козловский, Максим Астафьев, Сергей Грушичев, Антон Ремнев и другие члены партии «Единая Россия» – Павел Корольков, Иван Березин, Константин Гаврик, Валерий Студеникин и Наталья Старовойтова.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Среди кандидатов «Единой России» – новые громкие имена

Среди кандидатов «Единой ...

Сергей Шелест и Дмитрий Перминов выдвигаются в ...

Актуально

Омичи наводят порядок

Омичи наводят порядок

В Омской области идет месячник по благоустройству ...

Благоустройство

В Омске обновят набережную

В Омске обновят ...

Виталий Хоценко и Сергей Шелест оценили ход ремонта ...

Дата

Юбилейный аккорд

Юбилейный аккорд

В Концертном зале Омской филармонии состоялся ...

Земляки

Татьяна Капустина: «Пение в хоре развивает человека культурно и нравственно»

Татьяна Капустина: «Пение ...

Омский камерный хор молодежи Bel Canto прозвучал на всю ...

Информбюро

За шаг до полуфинала

За шаг до полуфинала

В ходе противостояния с ЦСКА омские хоккеисты ...

Конкурс

Омичам рассказали модные сказки

Омичам рассказали модные ...

В ОмГТУ подвели итоги регионального дизайнерского ...

Крупным планом

Стратегическое партнерство

Стратегическое ...

Губернатор Виталий Хоценко принял участие в ...

Культура

Пейзаж на рисовой бумаге

Пейзаж на рисовой бумаге

В центре «Эрмитаж-Сибирь» открылась выставка ...

Панорама недели

Проспект только для пешеходов

Проспект только для ...

На оперативном совещании с областным ...

СВО

«Его любил весь батальон»

«Его любил весь батальон»

За спасение раненых товарищей омич Александр Рауш ...

Село

Аграрии закупают ГСМ и удобрения

Аграрии закупают ГСМ и ...

В регионе завершается подготовка к весенним ...

Социум

Апрельское пополнение

Апрельское пополнение

Первые омские новобранцы весеннего призыва ...

Спорт

Философия самбо

Философия самбо

Более 50 спортсменов удостоены наград на мемориале ...

Традиции

Суд над Анной Карениной и день рождения Шарлотты Бронте

Суд над Анной Карениной и ...

В библиотеке поселка Ключи Омского муниципального ...

Юбилей

Человек слова и дела

Человек слова и дела

14 апреля исполнилось 70 лет Александру Цимбалисту.