В рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2022» омская делегация провела ряд встреч, результатом которых стало заключение взаимовыгодных соглашений.
В частности, подписано четырехстороннее соглашение о сотрудничестве между министерством промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, Омской ассоциацией промышленников и предпринимателей, министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей. Стороны обязуются развивать кооперационные и деловые связи в рамках дорожной карты взаимодействия промышленных предприятий двух регионов, способствовать в том числе расширению наукоемких производств, обмену опытом в сфере модернизации промышленного производства и оборонно-промышленного комплекса, реализации инвестиционных проектов и программ, действующих на территориях Омской и Нижегородской областей, расширению взаимных поставок продукции и услуг.
Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве между министерством промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области и министерством промышленности и науки Свердловской области. Цель документа – создание благоприятных условий для развития экономических отношений и наращивания деловых связей между промышленными предприятиями и организациями регионов, а также сохранение и развитие взаимовыгодной производственной и научно-технической кооперации между ними.