Кредитные мошенники предстали перед судом

В Омске завершился судебный процесс над группой мошенников, обвиняемых в совершении махинаций с банковскими кредитами.
В Омске завершился судебный процесс над группой мошенников, обвиняемых в совершении махинаций с банковскими кредитами.

По уголовному делу, возбужденному по статье УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору», проходили И. В. Базарова, Г. В. Атменеев и М. Л. Брик. Как было установлено в ходе судебного разбирательства, мошенники завладели документами двух жителей Омска и с их помощью в период с 21 мая по 19 июля 2012 года получали кредиты от 300 тысяч до миллиона рублей в Росбанке, банке «УРАЛСИБ», «АК Барс Банке», Сбербанке России и «Русском стандарте». В общей сложности причиненный мошенниками ущерб составил 4 286 000 рублей.

В процессе расследования дела Брик скрылась из Омска и была объявлена в федеральный розыск. Уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство.

Чтобы возместить банкам причиненный ущерб, следователь наложил арест на имущество обвиняемых. Это три иномарки, купленные на кредитные средства. За мошенничество с банковскими кредитами Куйбышевский суд приговорил Базарову к 3,5 года лишения свободы, Атменеев в местах не столь отдаленных проведет 2,5 года.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в суде высшей инстанции.
©
URL: http://omskregion.info/news/11137-kreditne_moshenniki_predstali_pered_sudom/
Дата публикации:20/03/2013 08:10