Детский «Авангард» выиграл турнир на призы «Омской правды»

День 16 марта для большинства омичей войдет в историю как «не день «Авангарда». Главная спортивная команда региона в минувшую субботу закончила выступления в нынешнем сезоне КХЛ, проиграв четвертый матч серии плей-офф. Однако для другого «Авангарда» этот день сложился намного успешнее – одноименная детская футбольная команда выиграла турнир по мини-футболу на призы газеты «Омская правда».
День 16 марта для большинства омичей войдет в историю как «не день «Авангарда». Главная спортивная команда региона в минувшую субботу закончила выступления в нынешнем сезоне КХЛ, проиграв четвертый матч серии плей-офф.  Однако для другого «Авангарда» этот день сложился намного успешнее – одноименная детская футбольная команда выиграла турнир по мини-футболу на призы газеты «Омская правда».

Турнир, в котором приняли участие маленькие футболисты 8-9 лет, прошел 16 марта на футбольной площадке ЖКХ «Сервис».  Страсти кипели нешуточные. Юные футболисты еще не знают, что такое играть за премиальные, не знают, что иногда можно убрать ноги в жестком столкновении. Для них подобного рода турнир – это возможность заниматься по-настоящему любимым делом: играть в футбол. На турнире были также замечены руководители взрослых футбольных команд, которые присматривали себе игроков на будущее.

По итогам турнира первое место по праву заняла команда «Авангард», которая выиграла все три своих матча с общим счетом 20:4. Второе место досталось «Нефтянику», «бронза» –  у команды «Звезда». Лучшим вратарем турнира был признан Ярослав Чуев из «Авангарда», а лучшим игроком – его одноклубник Максим Цан, забивший больше половины голов своей команды.

Все участники турнира получили памятные дипломы, призеры  – медали. Кроме того, всем участникам соревнований газета «Омская правда» подарила подарочную подписку на II полугодие 2013 года. По словам организаторов турнира, подобные соревнования планируется сделать традиционными.