В омской «МЕГЕ» больше не будет работать магазин одежды H&M

В омской «МЕГЕ» больше не будет работать магазин одежды H&M

Дата публикации 18 июля 2022 15:31 Автор Фото Анна Пацула

Торговая сеть хочет закрыть свои магазины и прекратить деятельность в России.

Как сообщают «Известия», сегодня, 18 июля, в пресс-службе компании на официальном сайте сети H&M объявили об уходе с российского рынка.

«После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем, какое влияние это окажет на наших коллег, и очень благодарны им за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», — приводит пресс-служба компании слова генерального директора H&M Group Хелены Хельмерссон.

Представители компании уточнили, что на территории РФ магазины будут временно открыты для того, чтобы распродать оставшиеся в России товары. Пока не уточняются сроки распродажи.

«Ввиду ограничений, препятствующих операционной деятельности и непредсказуемости будущего, компания запустила процесс по остановке бизнеса», — добавили представители российского подразделения H&M.

Отметим, что шведская компания H&M основана в 1947 году. На территории РФ работало более 150 точек продаж магазина — это седьмой показатель по числу открытых магазинов H&M в мире. В Омске магазин одежды H&M находится в СТЦ «Мега».

 

 

Распечатать страницу