В Омске преподаватель политеха попался на взятке в 2,5 тысячи рублей

Сотрудники полиции задержали старшего преподавателя кафедры физики Омского государственного технического университета при получении взятки в размере 2 500 рублей. В полицию на него пожаловался студент первого курса.
Сотрудники полиции задержали старшего преподавателя  кафедры физики Омского государственного технического университета при получении взятки в размере 2 500 рублей. В полицию на него пожаловался студент первого курса.
 
В начале марта в полицию обратился студент первого курса ОмГТУ с жалобой, что преподаватель вымогает у него взятку за положительную оценку за экзамен по физике, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального Следственного управления СКР.
 
Сотрудники управления экономической безопасности УМВД России по Омску 11 марта задержали преподавателя с поличным, когда тот получил взятку в размере 2 500 рублей.

В такую сумму обошлась первокурснику оценка «удовлетворительно» в зачетке без сдачи  экзамена.
 
Против преподавателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). За это предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 40- до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Кроме того, преподавателя могут лишить свободы на срок от трех до семи лет.

Фото с сайта news.vblage.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11154-v_omske_prepodavatel_politexa_popalsya_na_vzyatke_/
Дата публикации:20/03/2013 10:24
Автор:Ольга Данилова