На реконструкцию водопроводных сетей в Нововаршавке направят 76 млн рублей

На реконструкцию водопроводных сетей в Нововаршавке направят 76 млн рублей

Дата публикации 20 июля 2022 12:24 Автор Источник фото омское минэнерго

На объекте подрядчик уже осуществляет прокладку внутриплощадочных сетей. Работы ведутся по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Как ранее сообщалось,  благодаря участию Омской области в федеральном проекте «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» жители поселка Нововаршавка будут обеспечены чистой и качественной питьевой водой.


В омском минэнерго уточнили, что на реализацию проекта предусмотрено порядка 76 млн рублей. Подрядчиком является ОАО ПМК №2 «Сельхозводстрой».

В настоящее время на объекте проходят работы по прокладке внутриплощадочных сетей. Готовность оценивается в 21,25%. Объект планируют сдать в 2023 году.


В минэнерго добавили, что в этом году на модернизацию систем водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» направлено порядка 560 млн рублей, из них 585 млн рублей — из федерального бюджета. Остальные средства направлены из областного и муниципального бюджета: порядка 10 млн и 22 млн рублей соответственно.


читайте также

В поселке Нововаршавка Омской области реконструируют водопроводные сети

В поселке Нововаршавка Омской области реконструируют водопроводные сети

Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Распечатать страницу