В Исилькуле у наркоторговцев изъяли 150 граммов героина

Сотрудники Исилькульского МРО Управления ФСКН России по Омской области задержали сбытчика и поставщица наркотиков, которые длительное время активно распространяли крупными партиями героин на территории Исилькуля. В результате операции изъято около 150 граммов «белой смерти».
Сотрудниками наркополиции в городе Исилькуле в момент осуществления сделки по передаче наркотиков и получении за них денег, задержан 38-летний местный житель. В ходе личного досмотра у него изъято около 5 граммов героина, приготовленного для дальнейшего распространения. Запрещенные вещества мужчина систематически употреблял сам, а также снабжал ими наркозависимых горожан. В день он реализовывал от 5 до 20 граммов смертоносного порошка.
 
В результате оперативно-разыскных мероприятий установлена и поставщица тяжелого наркотика. Ей оказалась 37-летняя жительница Исилькуля цыганской народности которая каждый день обеспечивала подозреваемого крупными партиями запрещенных веществ.
 
Вскоре наркодилерша с поличным также была задержана. При проведении обыска в ее доме оперативники обнаружили расфасованный на мелкие партии героин общей массой порядка 150 граммов, приготовленный к сбыту, а также 55 тысяч рублей, полученные от наркоторговли.
 
Благодаря проведенной спецоперации до потенциальных потребителей не дошло около 1 500 разовых доз «белой смерти».
 
В отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.
 
Устанавливается канал поступления подконтрольных веществ. Проводится расследование.
 
 
Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/11166-v_isilkule_u_narkotorgovtsev_izyali_150_grammov_ge/
Дата публикации:21/03/2013 07:24