Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 23 по 30 марта

Пора вспомнить все. Концерт The Doors и «Большой Лебовски» — уже в кино. Также на этой неделе предлагаем поиграть в жанры, поболеть за наших и насладиться прекрасным: сначала в музее, а потом в Концертном зале филармонии.
Пора вспомнить все. Концерт The Doors и «Большой Лебовски» — уже в кино. Также на этой неделе предлагаем поиграть в жанры, поболеть за наших и насладиться прекрасным: сначала в музее, а потом в Концертном зале филармонии.
 
Кино
«Большой Лебовски»
Черную комедию 1998 года от братьев Коэн теперь можно посмотреть на большом экране.  История про безработного пацифиста, случайно попавшего в эпицентр авантюры по хищению одного миллиона долларов, в свое время собрала вокруг себя огромное количество фанатов и благодаря обилию юмора стала первым культовым фильмом эпохи интернета. Между тем «Большой Лебовски» не имел большого коммерческого успеха, многие из профессиональных критиков встретили фильм прохладно, а некоторые интернет-рейтинги назвали его чуть ли не худшей работой Коэнов. 
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 28 марта.
Цена билета: от 100 рублей.
 

 
Музыка в кино
«The Doors: Концерт в Hollywood Bowl»
Запись представляет собой концертное выступление группы в амфитеатре «Голливуд Боул» 5 июля 1968 года. «Голливуд Боул» — это самый большой открытый амфитеатр в США, располагается по адресу: 2301, North Highland Avenue, Hollywood, CA 90068. В дальнейшем альбом был снят с производства в связи с выходом сборника In Concert, который вобрал в себя часть записей данного выступления. Видеозапись выступления в отдельном варианте в настоящий момент доступна только в DVD-формате.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 26 марта.
Цена билета: от 100 рублей.



 
Спорт
Открытый Кубок Омской области по тхэквондо
Спортсмены в возрасте от 10 лет и старше будут мериться силами в личных и командных разделах следующих дисциплин: туль (формальные комплексы) и массоги (спарринг). Кроме омичей на турнир приглашены спортсмены из других регионов Сибири. Тхэквондо развивалось из нескольких видов боевых искусств, главным из которых стала корейская техника ударов ногами «тэквон». «Таэ» означает «удар ногой», «квон» — «удар рукой», до — «путь». То есть смыслом этого единоборства является победа над противником с помощью рук и ног.
Где: спортивный комплекс ДЮСШ им. Охрименко.
Когда: 23 и 24 марта, 10:00.
Телефон: 55-84-56.
Вход свободный.



 
Классика
 «Реквием» Джузеппе Верди 
Омичи смогут услышать знаменитый «Реквием» Джузеппе Верди в исполнении объединенного хора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета и Городского академического хора Барнаула, а также солистов и симфонического оркестра Новосибирской оперы. В масштабной концертной постановке примут участие более двухсот артистов. Для воплощения замысла произведения музыкальный руководитель и дирижер Новосибирского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Айнарс Рубикис соединил два хора.
Где: Концертный зал Омской филармонии.
Когда: 26 марта, 18:30.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: от 400 до 2 000 рублей.
 


 
Выставка
 «Выставка на все времена»
Выставка приурочена к 113-му дню рождения Кондратия Белова. В обновленной экспозиции зрителей ожидают и хорошо знакомые картины, и такие, которые давно не выставлялись по разным причинам. К примеру, два больших пейзажа — «Сибирская река» и «Ангара» — долгое время находились в руках реставраторов. И вот теперь, обновленные, они вернулись в дом мастера. В залах представлены не только живописные пейзажи, но и графические листы из серии «Гражданская война в Сибири» — 17 иллюстраций 1941 года к роману Максима Горького «Дело Артамоновых». 
Где: музей Кондратия Белова.
Когда:  всю неделю.
Телефон: 31-93-22.
Цена билета: взрослый — 30 рублей.
 



Эксперимент
Лаборатория молодой режиссуры «Игра в жанры»
Для участия в лаборатории были приглашены молодые режиссеры — выпускники знаменитых театральных мастерских Москвы, которые на протяжении десяти дней работали над эскизами спектаклей. Вместе со зрителями оценивать работу режиссеров будут профессиональные театральные критики Москвы и Петербурга. По итогам предварительного отбора «ТОП-театр» остановил свой выбор на трех режиссерах, предложивших наиболее интересную, нестандартную идею будущей постановки.
Где: «ТОП-театр».
Когда: 27 марта.
Телефон: 60-70-20.
Цена билета: от 150 до 400 рублей.   
©
URL: http://omskregion.info/news/11174-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_23_po/
Дата публикации:22/03/2013 13:44
Автор:Мария Мурманцева