Виктор Толоконский предложил расширить масштаб Торгового форума Сибири

Участниками III Торгового форума Сибири должны стать производители продукции, которым такое мероприятие поможет найти новых партнеров. Такое предложение высказал полпред президента в СФО Виктор Толоконский сегодня, 21 марта, осматривая площадку форума в Экспоцентре.
Участниками III Торгового форума Сибири должны стать производители продукции, которым такое мероприятие поможет найти новых партнеров. Такое предложение высказал полпред президента в СФО Виктор Толоконский сегодня, 21 марта, осматривая площадку форума в Экспоцентре.
 
В омском Экспоцентре проходит II Торговый форум Сибири. Сегодня, 21 марта, на площадке мероприятия побывал полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский. Приехать сюда он пообещал еще на прошлой неделе, во время совещания с губернатором Омской области Виктором Назаровым. 
 
Полпред осмотрел выставку, организованную в рамках форума. По мнению Виктора Толоконского, важно, что участники мероприятия могут не только обсудить, но и продемонстрировать свои профессиональные возможности на конкурсах, которые проводятся на форуме. При этом, по мнению чиновника, в будущем организаторам стоит расширить масштаб форума: включить ярмарочные мероприятия, а в качестве участников пригласить не только ритейл, но и производителей. Именно здесь они смогут договориться о поставках своей продукции в те или иные торговые сети.
 
Местные бизнесмены на встрече с Виктором Толоконским высказали целый ряд идей, которые могут лечь в основу предложений по изменению законодательства в сферах местного самоуправления, потребительского рынка, образования, конкурентной среды. Речь шла в том числе и о шансах местных товаров попасть на прилавки крупных торговых сетей. Много вопросов касалось потребительской кооперации. Как отметил Виктор Толоконский, это направление развивать необходимо, особенно в заготовительной деятельности. Это позволит сельским товаропроизводителям свободно производить и быть уверенными в том, что их продукция найдет своего покупателя.



Как отметил глава региона спустя несколько часов на пленарном заседании, в будущем году форум выйдет на общероссийский уровень:

– Мы сделали такой срез мнений, и это в принципе показал второй Торговый форум Сибири, что нужно проводить сегодня не просто межрегиональный, а всероссийский форум, – отметил глава региона. – Потому что те проблемы, идеи и предложения, которые обсуждались в рамках заседаний «круглых столов», заслуживают пристального внимания, выхода с инициативами на федеральный уровень. И следующий форум будем планировать уже как всероссийский.


©
URL: http://omskregion.info/news/11178-viktor_tolokonskiy_predlojil_rasshirit_masshtab_to/
Дата публикации:21/03/2013 14:46
Автор:Никита Сергеев
Фото:Евгений Кармаев