Новая мельница в Старом Кировске подвинет конкурентов

Новая мельница в Старом Кировске подвинет конкурентов

Дата публикации 21 марта 2013 14:28 Автор

В Старом Кировске Омска появится мукомольное предприятие мощностью 60 тонн в сутки. Капиталоемкость проекта составит 1,5 млрд рублей. Кто выступит инвестором нового предприятия, в региональном минсельхозе не сообщают.
В Старом Кировске Омска появится мукомольное предприятие мощностью 60 тонн в сутки. Капиталоемкость проекта составит 1,5 млрд рублей. Кто выступит инвестором нового предприятия, в региональном минсельхозе не сообщают.
 
Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Никола Дранкович на пресс-конференции сегодня, 21 марта.
 
По словам замминистра, мельница в Старом Кировске требует серьезных вложений — до 1,5 млрд рублей. Инвестор нового перерабатывающего производства уже есть, но кто именно — в ведомстве держат в секрете. Договор с ним сейчас находится в стадии подписания. Мощность новой мельницы — 60 тонн в сутки, под нее будет использована одна из производственных площадок в этом районе.
 
По данным Николая Дранковича, сегодня 60% зерна в регионе перерабатывает местное ООО «Мельница» и новый объект составит ему серьезную конкуренцию.
 
— Сейчас мы возим в Москву, Калининград, Мурманск от 1 до 1,5 млн кг зерна, теперь будем возить мукой, это выгоднее, — отметил чиновник.

Фото с сайта korzinka.org
©
Распечатать страницу