Работникам бюджетной сферы в Омской области повысят зарплату

Работникам бюджетной сферы в Омской области повысят зарплату

Дата публикации 26 июля 2022 21:06 Автор Источник фото pixabay.com

Из областного бюджета выделят 2,4 млрд рублей на выполнение целевых показателей с учетом средней по экономике заработной платы.

Губернатор Омской области Александр Бурков заявил в ходе прямой линии с жителями региона о повышении зарплаты бюджетникам в соответствии с майскими указами президента, которые гарантируют увеличение целевого показателя. В предыдущие годы зарплаты поднимали под конец года, но сейчас из-за высокой инфляции и снижения реальных доходов населения власти решили провести повышение раньше.

«Мы уже на прошлой неделе внесли изменения в областной бюджет и выделили 2,4 млрд рублей на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы – здравоохранения социальной сферы, образования. Что важно, мы сегодня также предусмотрели деньги для тех, кто не подпадает под действие "майских" указов. Речь идёт о младшем и обслуживающем персонале, водителях», – пояснил Александр Бурков.

Информация о предстоящем повышении зарплат и сроках выплат будет доведена до бюджетников в ближайшее время.

Напомним, как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», с учетом изменений в целом фонд оплаты труда в областном бюджете текущего года достигнет 42,5 млрд рублей.

Распечатать страницу