На перекрестке улиц Степанца и Перелета изменили режим работы светофора

Теперь зеленый свет для встречных потоков авто по улице Степанца будет загораться отдельно. Таким образом мэрия надеется решить проблему заторов на этом участке дороги.
Теперь зеленый свет для встречных потоков авто по улице Степанца будет загораться отдельно. Таким образом мэрия надеется решить проблему заторов на этом участке дороги.
 
После того как мэрия организовала двустороннее движение транспорта по улице Степанца,  чиновниками было проведено повторное обследование дорожных условий  на этой автомагистрали. Выяснилось, что на перекрестке улиц Степанца и Перелета требуется срочная корректировка работы светофора: при движении с улицы Туполева здесь образовывались автомобильные заторы.
 
Как сообщил корреспонденту ИА «Твой Омск» начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец, в старом режиме светофор давал зеленый свет одновременно двум двигавшимся навстречу друг другу потокам авто по улице Степанца: со стороны автовокзала и улицы Туполева. Из-за этого автомобилисты, желающие повернуть с улицы Туполева налево к Академии МВД вынуждены были постоянно пропускать помеху справа. Создавалась пробка.
 
Отдел по организации и безопасности движения подкорректировал работу светофора таким образом, что теперь время проезда встречных  потоков по улице Степанца разделено: каждому из них зеленый светит в течение 23 секунд. 
 
Как пояснил Вадим Кормилец, специалисты департамента транспорта администрации Омска продолжают контроль за условиями движения по улице Степанца.

Фото с сайта tumix.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/11188-na_perekrestke_ulits_stepantsa_i_pereleta_izmenili/
Дата публикации:22/03/2013 09:03
Автор:Ольга Данилова