Полицейские нашли в Омске более 50 неисправных маршруток

Полицейские нашли в Омске более 50 неисправных маршруток

Дата публикации 22 марта 2013 12:38 Автор Фото Юрий Кузьменко

Во время совместной проверки полицейскими и работниками прокуратуры на омских дорогах выявлены более 50 неисправных пассажирских «ГАЗелей». Эксплуатация 17 маршруток запрещена, еще 14 отправились на штрафстоянку.
Во время совместной проверки полицейскими и работниками прокуратуры на омских дорогах выявлены более 50 неисправных пассажирских «ГАЗелей». Эксплуатация 17 маршруток запрещена, еще 14 отправились на штрафстоянку.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе облпрокуратуры, все неисправные «ГАЗели» регулярно работали на различных городских маршрутах и перевозили пассажиров.  При эксплуатации автомобилей выявлено свыше 60 нарушений. В числе опасных для жизни пассажиров — отсутствие оснащения техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, заблокированность запасного выхода, отсутствие техосмотра.
 
Полицейские запретили эксплуатацию 17 маршруток, еще 14 отправлены на специализированные стоянки. На водителей пассажирских «ГАЗелей» составлено около 90 административных материалов.
©
Распечатать страницу