Омский спортсмен Егор Бочков стал победителем игр «Дети Азии» в легкой атлетике

Дата публикации 1 августа 2022 12:08 Автор Источник фото omskportal.ru

Он выступал в составе легкоатлетической команды Сибирского федерального округа и завоевал золото на дистанции 110 метров с барьерами.

Во Владивостоке проходят VII Летние международные спортивные игры «Дети Азии». Сегодня, 1 августа, в утренние часы омских болельщиков порадовала хорошая новость. Легкоатлет Егор Бочков, который выступает в составе легкоатлетической команды Сибирского федерального округа, получил золото, пройдя дистанцию 110 метров с барьерами. Омский спортсмен стал первым с результатом 14,97 секунды. Второе место удалось завоевать Захару Русину (14,98), который представляет команду СФО. На третьем месте оказался Александр Важенин из уральской команды (15,07).

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что гимнастки из Омского региона завоевали новые медали на играх «Дети Азии». Команда Сибирского федерального округа полностью состояла из омских гимнасток. Лада Супрун, Полина Карпечина, Екатерина Санникова, Мария Пустовая, Полина Соклакова и Владислава Карнович завоевали две медали. В упражнении со скакалками наши девушки заняли второе место, а в упражнении с мячами завоевали бронзу.