Омичи отправили в подшефный город Стаханов большегруз с материалами для ремонта кровель

Омичи отправили в подшефный город Стаханов большегруз с материалами для ремонта кровель

Дата публикации 4 августа 2022 13:49 Автор Фото Алексей Пантелеев

Шифер, мастика и рулонная кровля в первую очередь необходимы в городе, пострадавшем от обстрелов украинских боевиков.

В город Стаханов, с которым губернатор Омской области Александр Бурков подписал соглашение об оказании помощи, пришла очередная поддержка от омичей. Напомним, что стахановчане уже получили 20-тонный кран и универсальную коммунально-дорожную машину. А сегодня утром в пострадавший от ударов украинских националистов город прибыла фура с шифером, рулонной кровлей, гвоздями и мастикой. Это то, что необходимо в первую очередь для ремонта крыш школ, детских садов, больниц и других объектов социальной сферы.

 

Омичи взяли на себя обязательство подготовить к началу учебного года и к отопительному сезону здания, по которым украинские боевики несколько месяцев били из артиллерии, реактивных систем залпового огня и ракетами «Точка У».

 

Глава администрации города Стаханова Сергей Жевлаков поблагодарил Омскую область за помощь:

- Приятное событие для города Стаханова — мы получили от наших российских друзей, шефов из Омской области, строительные материалы. Они необходимы для нашего города, потому что украинские войска ежедневно обстреливают Стаханов. Повреждено масса домов — и многоквартирных, и частных, а также социальные объекты. Наша дружба укрепляется с каждым днем, и я благодарю губернатора Омской области и всех омичей за помощь жителям города Стаханова, Ирмино и Алмазная.

 

Заместитель главы Стаханова по вопросам ЖКХ Иван Романков пояснил, почему такая поддержка сегодня необходима:

- Благодаря Омской области город Стаханов получает самую необходимую технику и стройматериалы, которые нужны в первую очередь для подготовки к зиме. Фуры со строительными материалами уже привезли в город шифер, мягкий направляемый материал для ремонта кровель, битумную мастику, скобы, гвозди и многое другое. Сегодня ожидаем также брус и доску. Несколько дней назад нам привезли автокран и комбинированную дорожную машину для благоустройства наших городов — Стаханов, Ирмино и Алмазная. Определены планы работы и объекты для восстановления инфраструктуры города. Омская область будет нам помогать восстанавливать остекление и кровли многоквартирных жилых домов. Будет оказано содействие в восстановлении объектов социальной сферы.

Распечатать страницу