Омский врач рассказал, в чем преимущество службы в именных батальонах Омской области

Омский врач рассказал, в чем преимущество службы в именных батальонах Омской области

Дата публикации 5 августа 2022 09:57 Автор

По словам главврача КМХЦ Вадима Бережного, люди с одной земли лучше понимают друг друга лучше, им вместе надежнее.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в Омской области формируются именные батальоны. Подписавшие контракт с Министерством обороны России отправятся на работу в Донбасс в составе рот «Иртыш», «Авангард» и «Омь».

Главный врач Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной высказал свое мнение по поводу службы омичей в именных батальонах:

«Плечом к плечу со мной живут и трудятся много людей, которые хотят внести вклад в идею обеспечения безопасности наших собратьев. В Омске очень много неравнодушных людей, которые бы хотели в этом участвовать, защитить жителей Донбасса. И плечом к плечу со своими земляками им это делать было бы гораздо значимее, надежнее. Потому что непростые обстоятельства, которые там сегодня складываются, они требуют, чтобы люди были вместе, чтобы они понимали друг друга, и когда они с одной земли, с Омской земли, когда они друг друга чувствуют, когда они вместе объединены общей идеей, это большая составляющая успешного залога их действий. В Омске, действительно, масса наших земляков, которым не все равно. И они вступают в омские батальоны, они едут, они помогают, каждый по-своему. Медики — по-своему, военнослужащие — по-своему. У каждого своя дорога, но результат общий».

Вадим Бережной, напомним, с бригадой омских медиков ездил в Луганск и оперировал в местной больнице. Он поделился своими ощущениями и дал напутствие добровольцам.

«Люди сразу оценят свою необходимость там, они увидят, что нужны. Они увидят заботу, они увидят глаза благодарных местных жителей, они поймут, что, возможно, эта миссия им достается раз в жизни, она им запомнится, запомнится по-хорошему. И дело не в деньгах, которые они получат за ту работу, дело в ощущении необходимости, своей нужности, участие в большом важном деле, которое сегодня делает вся страна. У них самих эта страница истории останется в памяти и у их детей. И это очень важно», — добавил главврач КМХЦ.

Распечатать страницу