Более 40 тысяч омичей посетили концерт группы «Дискотека авария» на Соборной площади

Перед его началом состоялось награждение победителей Сибирского международного марафона и выступление вокального проекта VIVA.

Омичи с размахом отпраздновали День города концертом группы «Дискотека авария». По предварительным данным, послушать хиты, проверенные временем, на Соборную площадь собрались 41 тысяча зрителей. Это еще один рекорд в копилку мероприятий 2022 года после Дня молодежи и церемонии открытия Всероссийских сельских игр.

За два часа до начала концерта публику разогревал вокальный проект VIVA. Артисты уже не первый раз приезжают в Омск и признаются, что их поклонники регулярно пишут им в соцсетях с просьбой исполнить те или иные песни.

VIVA объединяет солистов лучших оперных театров России и Европы, звезд мюзиклов, участников международных ТВ-шоу.

Затем на Соборной площади состоялась церемония награждения победителей Сибирского международного марафона в мужском и женском забеге на дистанциях 21,1 км и 42 км 195 м. На сцену вышел автор и исполнитель гимна SIM – Алексей Гализдра.

Напомним, победители на 21,1 км среди мужчин:

Первое место – Михаил Кульков г. Омск (01:08:43)
Второе место – Александр Митрохин г. Челябинск (01:13:38)
Третье место Станислав Горденко г. Омск (01:15:08)

Победители на 21,1 км среди женщин:


Первое место – Екатерина Соколенко г. Томск (01:23:48)
Второе место – Ольга Роганская г. Омск (01:31:52)
Третье место – Оксана Лукашевич г. Омск – (01:32:40)

Участников на 42 км 195 м награждали мэр города Сергей Шелест и министр спорта по делам молодёжи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.     

Победители 42 км 195 м среди мужчин:

Первое место – Илдар Миншин г. Москва (02:18:09)

Второе место – Иван Кузнецов г. Первоуральск (02:18:11)
Третье место – Руслан Хорошилов г. Белгород (02:19:20)

Четвёртое место – Кирилл Недосеков г. Екатеринбург (02:20:51)
Пятое место – Алексей Трошкин г. Пенза (02:24:14)
Шестое место – Денис Кораблёв, ЯНАО (02:29:29)

 

Победители 42 км 195 м среди женщин:

Первое место – Марина Ковалёва, Омская область (02:36:54)

Второе место – Ольга Дедова г. Пермь (02:43:20)
Третье место – Оксана Акименкова, Московская область (02:47:31)

Четвёртое место – Тамара Волнина г. Омск (02:52:46)
Пятое место – Надежда Шиханова г. Киров (03:05:06)
Шестое место – Татьяна Портнова г. Омск (03:17:08)

«Вот и прошел 33-й Сибирский международный марафон! И я очень благодарен спортсменам, что они при таких непростых погодных условиях показали прекрасный бег и высокие результаты. Благодарю всех омичей, которые поддерживали атлетов на всех дистанциях. Сегодня мы празднуем день рождения нашего города, который славится своими спортивными мероприятиями. Буквально 10 дней назад мы принимали Всероссийские сельские игры, сегодня – марафон, скоро будем праздновать День физкультурника. Занимайтесь спортом, все у нас будет получаться! - отметил Дмитрий Крикорьянц.

«Я рад всех приветствовать в самом сердце города Омска. Мы постарались сделать все, чтобы наш праздник был насыщенным. И, несомненно, Сибирский международный марафон стал одним из самых ярких событий нашего праздника. Я сейчас смотрю на всех зрителей и вижу энергию нашего города, энергию для развития, для новых побед и новых свержений», - отметил мэр города Сергей Шелест. 

Призерам вручили цветы и памятные дипломы. Абсолютные победители на 42 км 195 м получили главную награду – статуэтку «Золотой марафонец», миниатюрную копию знаменитой скульптуры расположенной в центре Омска. 

После небольшого ожидания на сцене появились главные герои торжества – группа «Дискотека авария», которые устроили зажигательное шоу, исполнив свои лучшие и известные хиты, проверенные временем.

Сюрпризом для зрителей стал электронный ремейк артистов на песню «Фанатазер».

Прошедшее шоу можно назвать одним из самых ярких и современных в Омске. В нем использовалось лучшее профессиональное музыкальное, световое, пиротехническое  и видеооборудование. Подтверждением тому стала полностью заполненная зрителями центральная площадка, на которой яблоку некуда было упасть. Омичи занимали лучшие места у сцены еще за два часа до начала концерта.   

 

Количество присутствующих на концерте было настолько большим, что на Соборной площади наблюдались перебои с мобильным интернетом и сотовой связью.

В 22:00 музыкальное шоу завершилось большим праздничным фейерверком. Стоит отметить, что концерт никого не оставил равнодушным. Тысячи омичей после его окончания покидали Соборную площадь в хорошем настроении и продолжили праздновать День города на других площадках – в сквере «Флоры» и на Любинском проспекте. 


URL: http://omskregion.info/news/112204-bolee_40_tsyach_omichey_posetili_kontsert_grupp_di/
Дата публикации:07/08/2022 09:15
Автор:Лев Золотухин
Фото:Лев Золотухин