Общегородские субботники пройдут в Омске 13 и 20 апреля

Общегородские субботники пройдут в Омске 13 и 20 апреля

Дата публикации 26 марта 2013 06:08 Автор

Весенние субботники в этом году в Омске запланированы на 13 и 20 апреля. Как уточняют городские власти, «если не подведет погода».
Весенние субботники в этом году в Омске запланированы на 13 и 20 апреля. Как уточняют городские власти, «если не подведет погода».

В этом году традиционные городские субботники решено провести 13 и 20 апреля. Такое решение было озвучено сегодня на аппаратном совещании у мэра Омска Вячеслава Двораковского. Если не подведет погода, городские власти надеются увидеть на субботниках не менее 150 тысяч человек.

— Мы надеемся, что активное участие в проведении двухмесячника и субботников примет общественность города, – выразил надежду директор департамента городского хозяйства администрации Омска Игорь Михайлов. – Ориентировочно в городских субботниках 13 и 20 апреля примут участие не менее 150 тысяч человек, из них не менее 80 тысяч — учащиеся и студенты.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе городской администрации, за эти дни необходимо будет очистить от мусора дороги, тротуары, кюветы, газоны; побелить бордюры; отремонтировать и покрасить ограждения и т. д.

С 20 апреля дополнительно к вышеперечисленным мероприятиям планируется начать работы по озеленению территории города. На улицах, в парках и скверах Омска будет высажено более двух тысяч деревьев и кустарников.

Готовность к проведению общегородских субботников власти проверят 10 апреля на рабочем совещании, тогда же решат: пройдет субботник 13 апреля или же в случае неблагоприятной погоды стоит перенести день чистоты.

Фото с сайта gazeta.a42.ru
©
Распечатать страницу