Диагностирование и особенности лечения остеосаркомы у детей



Неутешительная статистика такова, что у все большего количества детей диагностируют онкологические заболевания. К распространенным раковым недугам у деток и подростков стоит отнести остеосаркому. Она представляет собой злокачественную опухоль костей.


Остеосаркома может локализоваться в любой кости. Наиболее часто наблюдаются случаи, при которых опухоль проявляется в широких концах длинных костей руки или ноги. Остеосаркому нередко выявляют возле коленного сустава в нижней части бедренной кости. Они может проявиться в верхней части голени. Иногда подобная опухоль образовывается в мягких тканях.


Кто входит в группу риска


Если верить исследованиям ученых, то остеосаркома – заболевание, которое гораздо чаще возникает у пациентов мужского пола. Недуг может проявиться и у тех пациентов, которые ранее перенесли онкологию и проводили ее лечение с использованием лучевой терапии. Повышают риск образования остеосаркомы генетические факторы. Дети, у родителей или близких родственников которых были обнаружены опухоли головного мозга, мягких тканей или костей, подвержены большому риску. У них может развиться остеосаркома.


Особенности лечения


Важно понимать, что онкология – это не приговор. Если у вас диагностировали подобное заболевание, важно как можно быстрее обратиться за помощью к специалистам. В этом плане с положительной стороны себя зарекомендовала израильская медицина. Она сделала настоящий прорыв в области лечения онкологических заболеваний. Хорошие врачи работают в израильской клинике Шиба. Здесь обеспечивают индивидуальный подход для каждого пациента, подбирают наиболее эффективную схему лечения.

Во время лечения остеосаркомы используют разные методы. К наиболее распространенным следует отнести хирургическое вмешательство. Данная методика используется практически по всех случаях обнаружения остеосаркомы. В первую очередь пациенту проводят биопсию, которая подтверждает или опровергает диагноз, ну а потом уже следует удаление опухоли хирургическим путем.

При лечении остеосаркомы используется химиотерапия. Ее действие направлено на уничтожение раковых клеток. С положительной стороны себя зарекомендовала и таргетная терапия. В данном случае задействуются вещества и препараты, цель которых – поиск и уничтожение раковых клеток без нанесения какого-либо ущерба здоровым. Эта методика лечения раковых заболеваний начала использоваться сравнительно недавно, но быстро получила популярность, поскольку доказала свою высокую результативность.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/112243-diagnostirovanie_i_osobennosti_lecheniya_osteosark/
Дата публикации:08/08/2022 15:24