В университете собрали для ребят туристические наборы: палатку, спальные мешки, коврики и пенки. Эти вещи будут им нужны на дополнительных занятиях в школах и секциях.
Ректор ОмГПУ Иван Кротт сказал, что задача работников педуниверситета — к началу учебного года создать условия для обучения школьников.
«Мы передали в омский гуманитарный центр туристические наборы для ребят из города Стаханова. У нас в университете работает туристический клуб “Мечта”, а также молодежный клуб Омского отделения РГО, поэтому мы и решили собрать туристическое снаряжение. Первого сентября у школьников должны начаться не только учебные занятия, но и спортивные и творческие секции. Важно, чтобы в образовательных организациях были необходимые для этого вещи», — поделился Иван Кротт.

Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», Омская область взяла шефство над городом Стахановом в Луганской Народной Республике. В Луганске 29 июля заключили соглашение о сотрудничестве между Омской областью и городом Стахановом Луганской Народной Республики. Губернатор Александр Бурков подписал документ с главой Стаханова Сергеем Жевлаковым. В планы входит восстановить школы, техникумы, детские сады и больницы, провести тепло в социальные объекты, обновить электросети и восстановить водоснабжение.

Ко всему прочему, планируется сотрудничеству Омской области и города Стаханова — развитие спорта и открытие в городе современного спортивного клуба.






































