В 150 тысяч рублей оценил прокурор причиненный сварщику моральный вред

Кировский районный суд увеличил омскому электросварщику сумму компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая, до 150 тысяч рублей. Когда мужчина работал в ЗАО «Центрофос», на него упал груз.
Кировский районный суд увеличил омскому электросварщику сумму компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая, до 150 тысяч рублей. Когда мужчина работал в ЗАО «Центрофос», на него упал груз.

В Омске по инициативе прокурора Кировского округа суд увеличил сумму компенсации морального вреда, причиненного омичу в результате несчастного случая. Пострадавший на работе электросварщик получит от ЗАО «Центрофос» 150 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ноябре 2005 года во время работы на предприятии на мужчину упал груз, в результате чего омич получил инвалидностьIII группы. Причиной несчастного случая стало плохое обеспечение охраны труда работников предприятия.

Впоследствии мужчина обратился в Кировский районный суд Омска о взыскании морального вреда с ЗАО «Центрофорс». Решением суда от 13 ноября 2012 года с компании-ответчика взыскали моральный вред в сумме 35 тысяч рублей, а также судебные издержки.

Прокурор Кировского округа посчитал сумму компенсации недостаточной, так как в настоящее время пострадавший не может полноценно работать, и обжаловал данное решение. Определением судебной коллегии Омского областного суда от 13 февраля 2013 года решение суда первой инстанции было изменено: сумма компенсации морального вреда увеличилась до 150 тысяч рублей.

Фото с сайта krasremstroi.ru

©
URL: http://omskregion.info/news/11242-v_150_tsyach_rubley_otsenil_prokuror_prichinenny_s/
Дата публикации:26/03/2013 13:22
Автор:Ольга Данилова