Омская прокуратура начала проверку по факту нахождения без присмотра на балконе двухлетней девочки

Омская прокуратура начала проверку по факту нахождения без присмотра на балконе двухлетней девочки

Дата публикации 12 августа 2022 15:35 Автор Источник фото Источник фото ГУ МЧС по Омской области

Мама ребенка отравилась психоактивным веществом и потеряла сознание, а дочь пыталась звать на помощь прохожих.

Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», накануне, 11 августа, в дежурно-диспетчерскую службу ведомства позвонил очевидец и сообщил, что на балконе пятого этажа десятиэтажного дома стоит маленький ребенок без взрослых. Девочка стояла на каком-то предмете и могла выпасть. Сотрудники ГУ МЧС России по Омской области через балкон проникли в указанную квартиру, где находилась без сознания мать девочки.

В облпрокуратуре рассказали, что сейчас мать ребенка лежит в больнице. А девочку поместили в БУЗОО «Специализированный дом ребенка», так как местонахождение ее отца не смогли установить.

Также в пресс-службе облпрокуратуры «ОМСКРЕГИОНУ» рассказали, что мать ребенка находилась без сознания из-за отравления психоактивными веществами. Позже экспертиза покажет, какое именно вещество стало причиной госпитализации женщины.

Полицейские решают вопрос о привлечении родителей девочки к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетней.

Представители прокуратуры позже дадут правовую оценку деятельности органов системы профилактики в части достаточности принимаемых мер по выявлению семейного неблагополучия.

Распечатать страницу